Veranstaltungen (Änderungen vorbehalten!)

Einlass ab 19:00 Uhr!
Von Mai bis September Open Air auf dem Mühlenhof!

  Januar

15.01.22  20:00   Crayfish  -  AC/DC Cover
29.01.22  20:00   Chill String  -  Acoustic Rock der 90er: Pearl Jam & Co

  Februar

05.02.22  20:00   Snowblind   -  Hard Rock Abend: Black Sabbath, Dio, Uriah Heep...
19.02.22  20:00   Neil Young Abend  -  Andreas Schirneck präsentiert die besten Songs des Meisters akustisch & elektrisch

  März

12.03.22  20:00   The Ugly Earthlings  -   Black Sabbath Tribute
26.03.22  20:00   Tim Jäger & Bad Business  -  Blues & Southern Rock

  April

09.04.22  20:00   Miron Aiden  -  Iron Maiden Tribute Special Guest:  Lad Pete- Grunge Rock
17.04.22  10:00  Ostermühlenfest  -   mit Live-Musik von Naue`s House Band & A. Kleinsteuber am Saxophon, Handwerk, Ausstellungen & Mühlenführungen!
23.04.22  20:00   Shades of Purple  -  Deep Purple Cover

  Mai

01.05.22  10:00  Maifest  -  Hoffest mit Live Musik mit Ludowig der Lutenslaher & Naue`s House Band , Handwerk, Ausstellungen & Mühlenführungen!
07.05.22  20:00   Jürgen Kerth  -  Blues
21.05.22  20:00   Rockfonie  -  Queen Cover Show
28.05.22  20:00  An Beal Bocht  -  Irish Folk

  Juni

06.06.22  10:00  29. Deutscher Mühlentag  -   mit Live-Musik von Naue`s House Band & A. Kleinsteuber am Saxophon, Handwerk, Ausstellungen & Mühlenführungen!
11.06.22  20:00  Lord Zeppelin  -  Led Zeppelin Tribute Show
25.06.22  20:00  Berluc  -   Die Rocker von der Küste

  Juli

02.07.22  20:00  Kalter Kaffee  -  Lied Kabarett aus Thüringen
09.07.22  20:00  7. Blues-Rock-Nacht mit Double Vision - Rory Gallager Tribute    &  Franky Dickens Band - Blues Rock
23.07.22  20:00  Panik für Udo  -   Udo Lindenberg Tribute

  August

06.08.22  20:00  Engerling   - Rock`n Blues
27.08.22  20:00  Tumbling Dice  - Die Rolling Stones Tribute Band   Vorband:  Odysses - Blues Rock

  September

03.09.22  20:00  -  -  -
11.09.22  10:00  Denkmaltag  -  Hoffest mit Live Musik mit Ludowig der Lutenslaher & Naue`s House Band , Handwerk, Ausstellungen & Führungen, Akrobatik Show
17.09.22  20:00  Junimond  -  Rio Reiser Hommage

Ab Oktober luca App zur Kontaktnachverfolgung und Impfnachweis/PCR Test erforderlich!

  Oktober

09.10.21  20:00   Goldrausch  -  Niel Young Cover Band
16.10.21  20:00   Boogieman`s Friend  -  Rockin` Blues & Boogie Woogie
23.10.21  20:00   Sack & Pack  -  Rock-Funk-Blues-Jazz-Pop-Balladen
30.10.21  20:00   (Veranstaltung ausgebucht!)Ossternhagen  -  Westernhagen Cover

Ab November luca App zur Kontaktnachverfolgung und Impf/Genesenennachweis erforderlich (2G Regel)!

  November

20.11.21  20:00   B4  -  Rock Klassiker

Ab Dezember luca App zur Kontaktnachverfolgung und Impf/Genesenennachweis + Test erforderlich (2G+ Regel)!

  Dezember

04.12.21  20:00   Four Roses  -   Finest Rock & Ballads
11.12.21  20:00   Quotime  -  Status Quo Tribute
18.12.21  20:00   The Granschmidts  -  Rock, Blues, Oldies

Hier spielten bereits:

The Granschmidts; Ludwigs Rockefäller; Focus on Harp; Just Live; Holger Arndt Connexion; Marcus Horn Trio; B4; The Golden Sixties Band; Anger 77; Salonorchester Sennewald; Jazz Gilde Erfurt; Jürgen Kerth; Gotte Gottschalk; Steffen Heinze Trio; The Amums; Little Pasch; Nimm 3; Nightlight; Bleifrei Boogie Duo; Andi Kunte; Studio Formation Erfurt; Shades of Purple; Klappstuhl; Captain Potters Plastic Flies; Blue Sign; Andreas Schirneck; Geffarth, McCorkey & Greek; Junimond; Ulf Annel & Kalter Kaffee; Peter Franks; The Polars; Postel & Pötsch; Pro Art; Klaus Hektik; Gerd Krambehr; Kurz & Lang; Andreas Geffarth & Thomas Große; 4 Way Sreet; Dave & Friends; Under Burning Skin; Mama Basutos Blues Ensemble; Tumbling Dice; Christina Rommel; Chris Arnold; Backdoor; Engerling; The Rock`n Roll Prayers with the Red Shoes; Youngtime; Eberhard Bieber; Hendrix for Return; Grienhild; Texas Mike; Ergo; Gisela Brand; Tequila Sunset; Sherryfield; An Beal Bocht; Electra; Die Drei; Crayfish; And Friends; The Travelin Band; Kirsche & Co; ZEP; SYCS; Metil Stone; Pinball, ShineOn; Sack & Pack; Ludowig der Ludenslaher; Moods of Ally; Renft; Dead Idols; Trixi G; Urmel & Co; Black Reunion; Lothar Stuckart; Naues House Band; Christoph Gallas Blues Band; Hurensöhne; Die originellen Wildecker Herzbuben; The Scuttles; Mr.Speiches Monokel; Büffel On The Rocks; QuoTime; The Path Of Genesis; The Bozz Rock Band; Double Vision; SurfBeat; Knüpeldicktion; The Experience; Hans die Geige; Michael Barakowski; The Police Now; The Bluedogs; Ozzmosis; The Core; Karussell; Why Ma Bluesrockband; Piece of Janis; Havana Moon; Eliminator; Stoned Immaculate; Chill Out Area; Electric Overland, Big Balls; Graceland; U12; Fed Zeppelin; Zero; Who Are You; Footsteps; Sour Cream Experience; Four Roses; La Grange; U-Turn; The Beatles Connection; Inutero; The German Boss & The Blood Brothers; Zepp-IN; Forgotten Sons; AudioXperiece; El Paniko & das Katastrophenorchester; Moore and More; Best Adams; Cottonmen Blues Band; Playground- Heroes; Snowblind; Tino Standhaft; Lord Zeppelin; Blue Noise Experience; Mo`Malone; Voss`n`Phil; Pasch; SCHERBEkontaBASS; Boogieman`s Friend; Miron Aiden; Steel Roses; Walter Mitty Bluesband; Thirdstonefree; U-Rate; Garbage Can; Lunatic; Chill String; Panik Für Udo; Goldrausch; Rock Class; Obsession; Schirneck & Keune; Franky Dickens Band; Mark Taylor & Friends; Ossternhagen; Lad Pete.....