Veranstaltungen (Änderungen vorbehalten!)

Einlass ab 19:00 Uhr

  Januar

11.01.20  20:00  Shades of Purple  -  Deep Purple Cover
18.01.20  20:00  Chill String  -  Rock der 90er unplugged mit Vorband:

  Februar

08.02.20  20:00  Snowblind   -  Hard Rock Abend: Black Sabbath, Dio, Uriah Heep...
22.02.20  20:00  Neil Young Abend  -  Schirneck & Keune präsentieren die besten Songs des Meisters akustisch & elektrisch

  März

14.03.20  20:00  La Grange  -   ZZTop Cover aus Thüringen
28.03.20  20:00  Rock Class  -  Blues & Southern Rock

  April

04.04.20  20:00  Miron Aiden  -  Iron Maiden Tribute

Special Guest:  - -
12.04.20  10:00  Ostern in der Mühle  -  Führungen, Gastronomie, Austellungen, Handwerk & Live Musik mit Andreas Kleinsteuber (Saxophon) & Naue`s House Band
18.04.20  20:00  Crayfish  -  AC/DC Cover

  Mai

01.05.20  10:00  Maifest  -   Live-Musik mit Ludowig dem Lutenslaher & Naue`s House Band - Führungen, Ausstellungen, Bastelecke, Handwerk und natürlich Bier & Bratwurst
www.ludowig-spielmann.de
09.05.20  20:00  Jürgen Kerth  -  Blues
16.05.20  20:00  The Scuttles  -  Dire Straits Cover
30.05.20  20:00  An Beal Bocht  -  Irish Folk Abend

  Juni

01.06.20  10:00  26. Deutscher Mühlentag   -   Live Musik mit Andreas Kleinsteuber (Saxophon) & Naue`s House Band, Handwerk, Kinderbastelecke und natürlich Mühlenführungen
06.06.20  20:00  Havana Moon  -   Latin Rock Nacht & Santana Cover
27.06.20  20:00  Lord Zeppelin  -  Led Zeppelin Tribute Show

  Juli

04.07.20  20:00  Kalter Kaffee  -  Lied-Kabarett
11.07.20  20:00  6. Blues-Rock-Nacht mit Double Vision - Rory Gallager Tribute    &  Franky Dickens Band - Rhythm`n Blues
25.07.20  20:00  -  -  -

  August

03.08.19  20:00  Tumbling Dice  -  Rolling Stones Show

Special Guest:  Obsession - Funk Rock
18.08.19  10:00  18. Großer Mühlentag  -  mit Live-Musik von Andreas Kleinsteuber (Saxophon) & Naue`s House Band , Handwerk, Akrobatik Show, Ausstellungen, Mühlenführungen, Kinderbeschäftigung und erstmals wieder Wasserschöpfen aus dem Mühlenbrunnen!
24.08.19  20:00  Panik Für Udo  -  Udo Lindenberg Tribute Show
31.08.19  20:00  Engerling  -  Rock`n Blues

  September

08.09.19  10:00  Denkmaltag  -  Hoffest mit Bastelecke, Live Musik mit Ludowig dem Lutenslaher & Naue`s House Band , Handwerk, Ausstellungen & Führungen
14.09.19  20:00  Kirsche & Co  -  Deutsch Rock
28.09.19  20:00  Sack & Pack  -  Rock-Funk-Blues-Jazz-Pop-Balladen

  Oktober

12.10.19  20:00  Klaus Hektik  -  25 Jahre The best Rock`n Roll from Erfurt-Nord
19.10.19  20:00  Goldrausch  -  Neil Young Tribute Band

  November

02.11.19  20:00  Lunatic  -  An Evening with Pink Floyd
23.11.19  20:00  B4  -  Rock Klassiker

  Dezember

07.12.19  20:00  Voss`n`Phil  -  4. Glam-Rock Abend: Sweet, Slade, T.Rex....
14.12.19  20:00  The Granschmidts  -  Rock, Blues, Oldies

Hier spielten bereits:

The Granschmidts; Ludwigs Rockefäller; Focus on Harp; Just Live; Holger Arndt Connexion; Marcus Horn Trio; B4; The Golden Sixties Band; Anger 77; Salonorchester Sennewald; Jazz Gilde Erfurt; Jürgen Kerth; Gotte Gottschalk; Steffen Heinze Trio; The Amums; Little Pasch; Nimm 3; Nightlight; Bleifrei Boogie Duo; Andi Kunte; Studio Formation Erfurt; Shades of Purple; Klappstuhl; Captain Potters Plastic Flies; Blue Sign; Andreas Schirneck; Geffarth, McCorkey & Greek; Junimond; Ulf Annel & Kalter Kaffee; Peter Franks; The Polars; Postel & Pötsch; Pro Art; Klaus Hektik; Gerd Krambehr; Kurz & Lang; Andreas Geffarth & Thomas Große; 4 Way Sreet; Dave & Friends; Under Burning Skin; Mama Basutos Blues Ensemble; Tumbling Dice; Christina Rommel; Chris Arnold; Backdoor; Engerling; The Rock`n Roll Prayers with the Red Shoes; Youngtime; Eberhard Bieber; Hendrix for Return; Grienhild; Texas Mike; Ergo; Gisela Brand; Tequila Sunset; Sherryfield; An Beal Bocht; Electra; Die Drei; Crayfish; And Friends; The Travelin Band; Kirsche & Co; ZEP; SYCS; Metil Stone; Pinball, ShineOn; Sack & Pack; Ludowig der Ludenslaher; Moods of Ally; Renft; Dead Idols; Trixi G; Urmel & Co; Black Reunion; Lothar Stuckart; Naues House Band; Christoph Gallas Blues Band; Hurensöhne; Die originellen Wildecker Herzbuben; The Scuttles; Mr.Speiches Monokel; Büffel On The Rocks; QuoTime; The Path Of Genesis; The Bozz Rock Band; Double Vision; SurfBeat; Knüpeldicktion; The Experience; Hans die Geige; Michael Barakowski; The Police Now; The Bluedogs; Ozzmosis; The Core; Karussell; Why Ma Bluesrockband; Piece of Janis; Havana Moon; Eliminator; Stoned Immaculate; Chill Out Area; Electric Overland, Big Balls; Graceland; U12; Fed Zeppelin; Zero; Who Are You; Footsteps; Sour Cream Experience; Four Roses; La Grange; U-Turn; The Beatles Connection; Inutero; The German Boss & The Blood Brothers; Zepp-IN; Forgotten Sons; AudioXperiece; El Paniko & das Katastrophenorchester; Moore and More; Best Adams; Cottonmen Blues Band; Playground- Heroes; Snowblind; Tino Standhaft; Lord Zeppelin; Blue Noise Experience; Mo`Malone; Voss`n`Phil; Pasch; SCHERBEkontaBASS; Boogieman`s Friend; Miron Aiden; Steel Roses; Walter Mitty Bluesband; Thirdstonefree; U-Rate; Garbage Can; Lunatic; Chill String; Panik Für Udo; Goldrausch; Rock Class; Obsession; Schirneck & Keune; Franky Dickens Band.....